Статьи

Контроль энергобезопасности предприятия
Подавляющее большинство технологических и производственных процессов на производственном предприятии, в торгово-развлекательном или административно-деловом комплексе, в крупном дата-центре немыслимо без надёжного, объёмного и, самое важное, непрерывного энергоснабжения. По некоторым подсчётам, доля стоимости электроэнергии в цене конечного продукта в промышленности составляет от 7 до 25%, в высокотехнологичном производстве - 15-50%, в сфере обслуживания - до 70%, не говоря уже об огромных серверных кластерах для хранения корпоративных данных.
Подробнее
Принцип работы регистраторов (измерителей) данных

Принцип работы регистраторов (измерителей) данных, применяемых в электротехнических и производственных отраслях, по своему принципу основывается на трех основных операциях: записи,  мониторинге и тестировании.

Использование функции триггера в регистраторах (самописцах) данных позволяет осуществлять автоматическую запись измеряемых или контролируемых процессов. Надежность приборов GRAPHTEC, а также их способность к независимому старту и остановки работы функции триггера позволяет пользователям, путем задачи необходимых параметров, диапазонов или времени регистрации,  осуществлять  измерение и сбор  только того массива данных, который им интересен для тех или иных технологических процессов.

Подробнее
Измерение параметров работы инженерных систем

Регистраторы данных Graphtec долгое время рассматривались как многоканальные, портативный измерители (самописцы) для 10-и и более канальных сборов параметров температур и напряжения.

В данной статье, мы более подробно раскроем особенности измерения различных инженерных величин и показателей. Здесь мы охватим вопрос связанный с тем, как сигналы от датчиков давления, расходомеров, датчиков линейной скорости смещения и прочих совмещаются с приборами Graphtec серии GL. А также, раскроем то, как можно осуществлять дополнительные измерения таких физических величин, как длина, давление, расход и скорость.

Подробнее
Системы контроля температуры в экстремальных условиях
Системы измерения и контроля температуры, применяемые чаще всего в бытовых или офисных условиях (системы поддержания баланса микроклимата, системы контроля серверных помещений) рассчитаны на очень узкий диапазон рабочих температур. Обычно всё ограничивается комфортными для человека показателями температуры воздуха - от +16 до +30 градусов Цельсия. Естественно, для использования в промышленности и на транспорте подобные технологии совершенно не годятся. Температура обмоток трансформаторов на электроподстанциях может достигать +200 градусов и выше, пар в газогенераторах имеет температуру до +600 градусов, а температура расплавленного металла в тигелях доходит до +2000 градусов и выше. Другой полюс - низкие температуры: от -70 градусов для рефрижераторных установок до -252 градусов в баках для хранения жидкого водорода.
Подробнее
Graphtec о компании
Graphtec о компании История корпорации Graphtec началась в послевоенные годы, когда в Токио в 1949 г. состоялось основание компании Watanabe Instruments. Основной специализацией компании стали разработка дизайна и выпуск аналогового измерительного оборудования. Самым первым продуктом стал EO чертежный осциллограф (с 1952 г.), который позволил компании стать лидером не только японского, но и мирового производства.
Подробнее